Termine

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Bücherausgabe (nach Klassen)
Freitag 2. September
  • Ganztägig Sozialtraining Klasse 5c
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
  • Ganztägig Sozialtraining Klasse 5b
Dienstag 6. September
  • Ganztägig Sozialtraining Klasse 8c
Mittwoch 7. September
  • 15:00 – 16:00 Informationsveranstaltung Cybermobbing und Mediennutzung
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
  • Ganztägig Schwimmunterricht Klasse 6
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • 19:00 – 20:00 Elternabende Klasse 5/6
Dienstag 13. September
  • 19:00 – 20:00 Elternabende Klasse 7/8
Mittwoch 14. September
  • 19:00 – 20:00 Elternabende Klasse 9/10
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
  • Ganztägig Sozialtraining Klasse 8a
  • 08:15 – 09:40 SV-Sitzung
Samstag 17. September
  • 09:00 – 13:00 CANOSSA Berglauf in Bad Harzburg
Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
  • Ganztägig BuS-Messe Klasse 10
  • 11:40 – 15:00 Exkursion WPK Wald (Jg. 8)
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Sozialtraining Klasse 8b
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Donnerstag 29. September
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Freitag 30. September
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Veranstaltung mit Erika Rosenberg (nur Jg. 10)

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Sonntag 2. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
  • 11:40 – 15:00 Exkursion WPK Wald (Jg. 8)
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
  • Aktionstag in Kooperation mit dem MTV Brunonia
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
Sonntag 9. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Laufphase Held für die Welt-Spendenlauf
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
  • Kartoffelfest
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
  • 10:00 – 13:05 Autorenlesung (Klasse 5)
  • 11:30 – 15:00 Exkursion WPK Wald (Jg. 8)
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
Freitag 4. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
Samstag 5. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
Sonntag 6. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
Montag 7. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
  • Schulvorstand
Dienstag 8. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
Freitag 11. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 10
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • Ganztägig Elternsprechtag
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • Ganztägig Praxistage Klasse 8
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • Ganztägig Praxistage Klasse 8
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig Praxistage Klasse 8
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig Praxistage Klasse 8
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
  • Ganztägig Adventscafé mit Zeitzeugen (Jg. 10)
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig BEREIT (Klassen 9b-9e)
  • Zeugniskonferenzen
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig BEREIT (Klassen 9b-9e)
  • Zeugniskonferenzen
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig BEREIT (Klassen 9b-9e)
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig BEREIT (Klassen 9b-9e)
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Zeugnisausgabe
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Jg. 8/9: Experten in die Schulen
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Besuch der Gedenkstätte Buchenwald (Jg. 10)
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig Schulvorstand
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Mündliche Prüfungen Englisch (Klasse 10)
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Mündliche Prüfungen Englisch (Klasse 10)
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Mündliche Prüfungen Englisch (Klasse 10)
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Mündliche Prüfungen Englisch (Klasse 10)
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Termine.

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Abschlussarbeit Englisch
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Abschlussarbeit Mathematik
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Abschlussarbeit Deutsch
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Besuch der Gedenkstätte Buchenwald (Jg. 9)
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Abschlusskonferenzen
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Zeugnisübergabe und Entlassung
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Projekttage

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Projekttage
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Wandertag
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Zeugnisausgabe
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.